Краевая олимпиада по органической химии для студентов вузов нехимических специальностей

Дата проведения: 26 мая 2022

Краевая олимпиада по органической химии для студентов вузов нехимических специальностей пройдет 26 мая 2022 г. на базе кафедры органической химии и технологи органических веществ института химических технологий.

Проводится с целью развития научно-технического творчества молодежи, стимулирования интереса студентов к углубленному изучению органической химии и расширения партнерских связей с вузами Красноярского края, формирования таких компетенций, как  способность к саморазвитию обучающихся, применение законов химии и знаний о химических веществах для понимания свойств процессов, протекающих в окружающем мире.

К участию допускаются студенты, изучающие и интересующиеся органической химией, обучающиеся по программам  высшего образования.

Олимпиада проводится очно, в форме теоретического тура.

Тематический состав заданий олимпиады:

– строение органических веществ, классы органических соединений (углеводороды и их функциональные производные), способы получения и физико-химические свойства соединений различных классов, планирование органического синтеза, механизмы органических реакций, методы идентификации органических соединений.

Место проведения олимпиады: Университет Решетнёва, г. Красноярск, ул. Марковского, д. 57, аудитории учебного корпуса. Время проведения: с 10.00 до 13.00 ч.

Очная регистрация проводится  в день олимпиады по адресу г. Красноярск, ул. Марковского, д. 57, четвертый этаж, аудитория Бл-418, с 9.30 до 10.00 ч. по предъявлению паспорта и согласия на обработку персональных данных.

Для участия необходимо пройти предварительную (заочную) регистрацию. Руководитель команды представляет в оргкомитет список членов команды по форме заявки и отправляет ее на электронную почту Организатора RootEV@sibsau.ru по незащищенному каналу связи.  Заявка присылается не позднее 17.00 часов 25 мая 2022 г.  на электронный адрес RootEV@sibsau.ru.

Результаты выполнения участниками конкурсных заданий проверяются и оцениваются конкурсной комиссией (жюри) по 100-балльной шкале. Олимпиадные работы проверяются обезличенно. Награждение победителей и призеров  в личном и командном первенствах будет осуществляться дипломами I, II, III степеней с вручением памятных подарков. Остальные участники награждаются сертификатом участников. Руководителям, подготовившим команды, вручаются благодарственные письма.

Адрес оргкомитета:  660037, г. Красноярск, ул. Марковского, 57, СибГУ, ауд. Бл-431, кафедра органической химии и технологии органических веществ.

Контактные телефоны: (391) 222-74-70.  E-mail: RootEV@sibsau.ru